Контур.Журнал запускает серию материалов от лица человека, который пытается развивать мобильный бизнес в городе-миллионнике. Место действия — Екатеринбург. Главный герой истории — предприниматель Михаил, владелец мобильной кофейни Coffee-service. В первом сюжете читайте о том, что необходимо учитывать для запуска такого бизнеса и на какие инвестиции рассчитывать.
Решение о том, чтобы заняться мобильным бизнесом, связанным с кофе, в моем случае объясняется несколькими причинами. Во-первых, я люблю кофе. Во-вторых, мне всегда нравилась разная техника. В-третьих, с точки зрения потребителя мне нравится такой формат. Это здорово, когда ты идешь по улице, гуляешь или спешишь на работу, по пути покупаешь стаканчик хорошего кофе и идешь дальше. Кроме того, мне, как предпринимателю, у которого уже есть опыт ведения бизнеса, не связанного с кофе и вообще с общепитом, интересно попробовать себя в новом направлении. Но поскольку открытие стационарной точки требует гораздо больших материальных и временных затрат, я решил начать с мобильной кофейни.
Мне потребовалось три месяца на то, чтобы посчитать затраты и спрогнозировать доходность, учесть все плюсы и минусы этого бизнеса.
Начал я с обучения: нашел курсы бариста, где рассказывают, как работать с профессиональной кофемашиной, преподают краткий курс истории кофе. Большой плюс таких курсов в том, что на них преподают люди, работающие в действующих ресторанах, и им можно задавать любые вопросы. Потратив на обучение три дня, я в итоге получил базовые знания о том, какие кофемашины существуют, как они работают, чем отличается капучино от латте и что такое макиато.
Имеющийся предпринимательский опыт я использовал для расчета объема вложений в новый бизнес. Считать нужно было все — от стоимости самого кофе до стоимости порционного сахара. Одна из основных статей расходов — это заработная плата сотрудникам.
Маржа получилась интересная. Срок окупаемости предполагался около 8 месяцев. Но как только я начал работать, стало понятно, что объем продаж, который я прогнозировал, был очень оптимистичным. Сейчас прогноз по сроку окупаемости стартовых вложений составляет около года.
Итак, что мне потребовалось для мобильной кофейни:
-
Автомобиль
Передо мной стоял выбор: купить обычное авто и оборудовать его самостоятельно, то есть отвезти в Москву, где из него сделают кофемашину (в Екатеринбурге такой услуги пока нет), либо купить готовый автомобиль, который ранее уже где-то работал. Я выбрал второй вариант, чтобы сэкономить время и деньги. В оборудованный автомобиль вошли кофемашина, кофемолка, система с ящиками для хранения — все, что нужно для работы.
- Кофе
Я выбираю кофе по своему вкусу. Выхожу на поставщиков, о которых нам рассказывали на курсах, либо ищу информацию в интернете. Я еще не остановился на каком-то конкретном кофе, пока пробую.
- Расходники
Основные расходники, помимо кофейных зерен, — стаканчики. Поставщиков без труда можно найти в интернете, ассортимент предлагается достаточно широкий, есть из чего выбрать.
- Фирменный стиль и логотип
Поскольку мне досталась машина б/у, то она уже была оформлена различными наклейками. Но еще до покупки автомобиля я планировал, что у меня будет собственная торговая марка (фирменный стиль логотип и пр.), так как для меня это принципиальный момент. Я обратился к очень хорошему дизайнеру Александру Богданову, с которым уже сотрудничал по многим проектам.
Бренд я назвал Coffee-service, так как захотел подчеркнуть связь с моим первым бизнесом по тиражированию дисков и печати полиграфии — CD-Service. Преемственность видна и в логотипе. Хотя, конечно, это было сделано скорее для себя.
Итого: инвестиции в бизнес составили около 1 млн руб.
Выводы:
- Чтобы не выглядеть полным дилетантом и научиться разбираться в кофе, нужно пройти курсы бариста. У меня на обучение ушло всего три дня (продолжительность одного занятия — 3 часа в день).
- Нужно обязательно считать все возможные затраты, себестоимость продукта и быть готовым к тому, что реальные цифры не совпадут с теми, что описаны на бумаге, а срок окупаемости окажется больше. В прогнозах лучше быть отчасти пессимистом.
- Фирменный стиль — важная составляющая мобильного бизнеса. Кофейню на колесах люди должны замечать на улицах города, а для этого нужен оригинальный стиль и понятный, привлекающий внимание логотип.
В сюжете-2 я расскажу, с какими непредвиденными сложностями я столкнулся в первые дни работы на улицах Екатеринбурга.
Оформите ИП бесплатно без визита в налоговую через сервис регистрации бизнеса в Контуре и получите год обслуживания в онлайн-бухгалтерии Эльба в качестве бонуса
"Какой бизнес-план был составлен?"
- Очень широкий вопрос, спросите поконкретнее.
http://vk.com/fmich
"Я обратился к очень хорошему дизайнеру Александру Богданову, с которым уже сотрудничал по многим проектам."
простите ради бога, красота понятие субъективное, но ничего "хорошего" в вашем логотипе я не усмотрел :)) довольна посредственно.
а вообще статья довольна таки посредственна (обе части) хотелось бы по больше букв особенно про всякие налоги, СЭСы и т.д.
помню когда я открывал стационарную кофейню СЭС заставил за несколько тыщ проверить воду из под крана, хотя вся посуда была одноразовая.