Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Сервис «Яндекс.Маркет» открыл для своих пользователей возможность поиска товаров в иностранных интернет-магазинах, пишет «Коммерсантъ».
В качестве причины для развития этого направления представители «Яндекса» называют увеличивающийся спрос российских потребителей на товары из-за рубежа, поскольку там часто более разнообразный выбор и лучше соотношение цены и качество. Эту тенденцию показало совместное исследование с GfK. В прошлом году наши соотечественники совершили у иностранных онлайн-ритейлеров покупок на сумму $6 млрд. Всего было сделано 80 млн приобретений. В российском e-commerce почти треть оборота приходится на долю трансграничной торговли.
В настоящий момент опция работает только для трех разделов: «Косметика и духи», «Гардероб» и «Детские товары». В них представлено больше десятка заграничных магазинов с ассортиментом в несколько сот тысяч товаров от нескольких тысяч брендов. Предложения от иностранных онлайн-ритейлеров будут выделены в отдельную категорию. Чтобы попасть в сервис, магазин должен иметь страничку с интерфейсом на русском языке, возможность приема оплаты из РФ, а также настроить доставку в Россию.
В ближайшее время «Яндекс» планирует заняться расширением ассортимента, а также добавить категорию мелкой электроники и гаджетов.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.