Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Facebook начинает тестирование нового формата ленты новостей, который будет содействовать развитию e-commerce в соцсети, пишет портал Oborot.ru. Основная цель — конкуренция с интернет-аукционом eBay, Craigslist и другими гигантами электронной коммерции.
Альтернативу сайтам электронной коммерции смогут составить группы в Facebook, которые дают возможность продать и купить различную продукцию. Они набирают все большую популярность. Их функционал уже на этом этапе позволяет размещать предложения по продаже товаров с полным описанием и видеороликами. Соцсеть на данном этапе не берет комиссию с ретейлеров, что является несомненным преимуществом.
Новые функции позволят объединять товары, которые выставлены на продажу в группах, и демонстрировать их отдельным сообщением. Пользователи смогут использовать товарный поиск среди групп и общественных постов, а также группировать товары по категориям. Пока что открыт вопрос безопасности торговых операций в онлайне.
Эксперты ожидают, что Facebook представит нововведения в ближайшее время.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.