Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Владимир Путин подписал закон о «праве на забвение», который вступит в силу с 1 января следующего года, пишет Lenta.ru.
Закон вносит поправки в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно им поисковики должны по требованию гражданина удалять из поисковой выдачи ссылки с недостоверной, неактуальной информацией («утратившая значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя») и данными, которые нарушают другие законы. Нововведение коснется и иностранных интернет-поисковиков, которые распространяют рекламу на российскую аудиторию.
Исключением будет информация, касающаяся событий, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к ответственности по которым не истекли, и сведения о совершении гражданином преступления, по которому не снята или не погашена судимость.
Закон разрешает поисковикам требовать от граждан, обратившихся с просьбами об удалении данных, документы, удостоверяющие их личность. Кроме того, в заявлении об удалении обязательно должна быть указана ссылка на материал, который должен быть исключен. Время на рассмотрение запроса — 10 дней. Поисковики не имеют права раскрывать информацию об обращении гражданина.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.