Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
После подписания соглашения между ООО «Знайка» и ООО «Незнайка» на музыкальное сопровождение и организацию праздника для коротышек, компания «Незнайка» пропала, а налоговая инспекция выставила «Знайке» недоимку по НДС и оштрафовала.
ООО «Знайка» заключило соглашение с ООО «Незнайка» на музыкальное сопровождение и организацию праздника для коротышек. Цены на эти услуги были ниже, чем у конкурентов. У «Незнайки» запросили выписку из ЕГРЮЛ, справку об отсутствии задолженности по налогам и бухгалтерскую отчетность, после этого подписали договор и выплатили аванс, НДС по которому был заявлен к вычету. Затем компания «Незнайка» пропала, по юридическому адресу, который оказался «массовым», не располагается, на звонки не отвечает. Налоговая инспекция выставила и без того пострадавшему «Знайке» недоимку по НДС и оштрафовала. Что вы посоветуете делать «Знайке»? (Вопрос составлен по мотивам произведения Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»).
Оцените, достаточно ли вы осмотрительны в выборе своих контрагентов.
Бухгалтеры бывают разные. Кто-то работает в штате компании и имеет дело с одним огромным балансом, а кто-то ведет совместительству еще несколько компаний. А какой вы бухгалтер?
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.
Комментарии