Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Законопроект, согласно которому предлагается отменить штрафы для малого и среднего бизнеса за первое нарушение, принят в первом чтении, сообщает РБК.
Документ предусматривает введение определенных послаблений за административные правонарушения, совершенные субъектами МСП. Для этого нарушение должно быть совершено впервые, не причинить вред жизни и здоровью людей, окружающей среде, культурным объектам и не нанести имущественный ущерб. Кроме того, организация будет должна в полной мере и в установленный срок выполнить все предписания.
По действующим нормам инспектор имеет право ограничиться предупреждением, однако в реальности всегда выносит штраф. Тем самым он стремится избежать обвинений в сговоре с бизнесменом. Эксперты считают, что в случае принятия закон позволит существенно уменьшить административную нагрузку на малый и средний бизнес.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.