Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Минэкономразвития сообщило, что Россия собирается открыть до конца 2016 года торговые дома в 10 странах мира, пишет РБК.
Цель инициативы — поддержка российских бизнесменов, которые хотят продавать свои товары за границей. АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) подтвердил эту информацию, по их данным, торговые дома уже работают в нескольких странах в разных форматах.
Торговые дома откроются во Франции, Австрии, Китае, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Таджикистане и ЮАР. Эти страны были выбраны при разработке «Концепции создания торговых домов в зарубежных странах по продвижению российского экспорта». Основными критериями выбора стали интересы российских предпринимателей и уже существующее торгово-экономическое сотрудничество.
По данным РЭЦ, торговые дома будут помогать в поиске потенциальных партнеров, заниматься организацией переговоров, предоставлять демонстрационные площадки для продукции российских экспортеров, а также поддерживать показы и презентации для потенциальных покупателей.
Управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин сообщил, что в коне мая было открыто первое представительство в Казахстане, но частично работа уже идет в Аргентине, Китае, Вьетнаме и Иране. В экспортном центре надеются, что услуги торговых домов окажутся полезными для российских компаний.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.