Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Изменения в Федеральном законе от 21.12.94 № 69-ФЗ оптимизируют систему надзора в сфере пожарной безопасности.
Президент подписал изменения в Федеральный закон от 21.12.94 № 69-ФЗ, которые призваны оптимизировать систему надзора в сфере пожарной безопасности, действующую сейчас, сообщает «Петербургский правовой портал». Основная цель инициативы — снижение количества проверок в отношении юрлиц и ИП.
В соответствии с законом будет расширен перечень лиц, имеющих право проводить мероприятия по госпожнадзору. Новый правовой акт также предполагает введение института независимой оценки пожарного риска и несколько смягчает ответственность за нарушения. Он вводит понятие аудита пожарной безопасности, определяет требования к работе экспертов и критерии, по которым заключения аудитора можно отнести к заведомо ложным.
Некоторые нарушения, за которые могли оштрафовать бизнес или приостановить деятельность, из КоАП закон исключает, одновременно увеличивая штрафы за нарушения для разных категорий нарушителей.
В независимую оценку рисков входит:
Проводить федеральный государственный пожарный надзор с учетом риск-ориентированного подхода будут федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие деятельность на объектах обороны, а также войска нацгвардии, внутренних дел и др.
С текстом закона можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступит в силу 9 июня 2017 года.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.