22 региона войдут в пилотный проект рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, сообщает «Российская газета».
Рейтинговый комитет создан в Агентстве стратегических инициатив (АСИ), которое в настоящее время проводит консультации и инструктажи с предпринимателями, бизнес-сообществами и экспертами по различным направлениям.
В Национальном рейтинге примут участие Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Ростовская, Калужская, Костромская, Тульская, Ульяновская, Владимирская, Самарская, Свердловская, Челябинская, Томская области, Красноярский, Хабаровский, Ставропольский, Приморский, Краснодарский, Алтайский края, Кабардино-Балкария, Якутия и Татарстан.
Национальный рейтинг предоставит бизнес-сообществу и инвесторам возможность обмениваться успешными практиками, получать информацию об условиях ведения бизнеса в разных регионах РФ. Это позволит распространять опыт решения различных проблем, стоящих перед бизнесом.
Реализацией рейтинга займется комитет, сформированный из руководителей ведущих бизнес-ассоциаций страны, экспертов и предпринимателей.