Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Правительство Москвы рассматривает вопрос о развитии мобильных форматов торговли мороженым на улицах города, сообщает портал M24.ru.
C этим предложением в Департамент торговли Москвы обратился Союз мороженщиков России. Предполагается, что мобильные продавцы мороженого будут курсировать по центральным улицам и пешеходным зонам столицы, используя в качестве баз стационарные киоски. Сейчас в городе есть лишь одна мобильная точка торговли мороженым с велосипеда — на Никольской улице возле ГУМа.
Представители индустрии ставят вопрос о передаче им части торговых киосков, которые высвободятся с 1 июня 2014 года после вступления в силу запрета торговли табачными изделиями в торговых палатках. Они приводят данные, согласно которым за последние 4 года количество стационарных торговых точек с мороженым в Москве сократилось в два раза. Сейчас таких киосков насчитывается не более тысячи. Специфика бизнеса требует от предпринимателей развития сети палаток, так как наличие одного-двух киосков не приносит прибыли. Торговля с велосипедов может стать неплохой поддержкой стационарным киоскам.
В ближайшие дни перспективы развития отрасли обсудят на заседании Мосгордумы. Правительство города планирует выработать общую стратегию развития этого сегмента с предпринимателями.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.