Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
С 1 января 2015 года льготная ставка налога будет действовать для общепита, гостиниц и торговли, расположенных в пешеходных зонах. Как сообщает «Российская газета», соответствующее решение было принято на заседании правительства Москвы.
Льготная ставка налога составит 0,1% от кадастровой стоимости помещения при действующей в Москве ставке 1,2%.
Таким решением власти Москвы хотят стимулировать владельцев офисов и других учреждений в центре города к переезду в более дешевые места. Освободившиеся пространства смогут использовать магазины, кафе, рестораны, галереи. По мнению столичных властей, лучше, если помещения на пешеходных улицах с большим потоком людей будут отданы общепиту и торговле.
Алексей Немерюк, руководитель столичного департамента торговли и услуг, отмечает, что введение новой системы налогообложения поставит собственников помещений перед выбором: получать более высокий доход от сдачи недвижимости в аренду банку и делиться им с государством или иметь меньшую арендную плату, но оставлять ее себе полностью.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.