Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Российский конструктор интернет-магазинов Ecwid получил $5 млн во втором раунде инвестиций, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сообщение Runa Capital.
Стартап предлагает пользователям возможность сконструировать собственный интернет-магазин без особых усилий и специальных навыков и разместить его на сайте, в блоге или странице в социальных сетях. Пользователи сервиса получают возможность значительно расширить аудиторию покупателей за умеренную абонентскую плату. Кроме того, Ecwid дает возможность владельцам интернет-магазинов получать оплату через российские платежные сервисы. Сейчас в базе Ecwid более 500 000 пользователей из 175 стран. Интерфейс сервиса переведен на 45 языков.
Средства, полученные в виде инвестиций, проект направит на развитие мобильной и социальной коммерции, увеличение базы клиентов и автоматизацию онлайн-продаж.
Инвесторами проекта выступили фонды iTech Capital и Runa Capital. Основным инвестором в этом раунде является фонд iTech. Три года назад фонд Runa Capital уже инвестировал в проект $1,5 млн. Информация о долях, которые получают инвесторы проекта, закрыта.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.