Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Согласно приказу Росстата от 31 марта 2014 г. № 220 «Об утверждении Порядка представления обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности» (зарегистрирован в Минюсте России 20 мая 2014 г.), в годовую бухгалтерскую отчетность в органы государственной статистики теперь включено аудиторское заключение, сообщает информационно-правовой портал «Гарант».
Ранее эти вопросы регулировались утратившим силу приказом Росстата от 29 декабря 2012 года №670 «Об утверждении Порядка предоставления обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности». Новый приказ принят в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Теперь, в случае если бухгалтерская отчетность предприятия подлежит обязательному аудиту, в Росстат необходимо предоставить аудиторское заключение. Сделать это, согласно новому приказу, необходимо в течение 10 рабочих дней после составления и не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.
Еще одно нововведение — некоммерческие организации обязали предоставлять в Росстат отчет о целевом использовании средств.
Бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним по-прежнему входят в состав отчетности.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.