Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен», в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока.
Благодаря конкурсу мы создали вдохновляющую коллекцию бизнес-историй, рассказанных людьми, которые превращают небольшие стартапы в успешные компании.
Их опыт и cоветы будут полезны каждому, кто задумывается об открытии своего дела.
Для старта необходимы некоторые предварительные условия: идея, немного денег и, что самое важное, желание начать
Школьная образовательная сеть «Дневник.ру», резидент Кластера информационных технологий «Сколково», оказалась единственным проектом от России в рейтинге EdTech Europe, представляющем влиятельные компании в сфере e-learning и образовательных технологий, сообщает портал Venture-News.ru.
В рейтинге присутствуют такие известные проекты, как Busuu и Docebo. Всего в EdTech Europe оказались компании из Франции, Германии, Великобритании, Финляндии, Швеции и других стран. В целом — 15 стран. Эксперты оценивали проекты по ряду критериев: масштабируемость внедряемых технологий, соответствие ключевым трендам сферы e-learning, влиятельность проекта на глобальных EdTech рынках. По словам сoоснователя EdTech Europe Чарльза Макинтайра, благодаря составлению таких рейтингов можно усовершенствовать экспертизу и привлечь капитал для роста и процветания индустрии в целом.
Компания «Дневник.ру» из Петербурга является разработчиком специальной платформы для школ, которой сегодня пользуются более 30 000 школ, 5 млн учеников, 3 млн родителей и более 640 000 преподавателей.
Подпишитесь на рассылку, и мы поможем вам разобраться в требованиях законодательства, подскажем, что делать в спорных ситуациях, и научим больше зарабатывать.