Экосистема продуктов для бизнеса Контур помогает предпринимателям быть успешными. У нас работает около 10 000 человек, а нашими 70 продуктами пользуется несколько миллионов бизнесов.
Сейчас мы ищем frontend-разработчиков в несколько команд разной степени зрелости и масштаба. Нам нужны люди, которым важен не только красивый интерфейс, но и интересно погружаться в нестандартные задачи и заниматься логикой сервисов.
Как у нас все устроено
У продуктов Контура разные команды. У больших и состоявшихся практически всегда найдется полный комплект ролей: фронтендеры, бэкендеры, аналитики, дизайнеры, проектировщики и тестировщики. В развивающихся стартапах иногда приходится выходить за пределы своей зоны ответственности. Мы работаем по гибриду канбана и скрама. Есть проекты с минимумом легаси. А еще мы поддерживаем практику кросс-ревью и конструктивное обсуждение решений.
Основной стек фронтенда в Контуре — JS, React, TypeScript. Есть несколько команд, которые работают с Angular и Vue.
На сервере: С#, Java, Node.js, Python.
У нас есть сервисы, в которых можно собирать все из готовых «кирпичиков», и есть продукты, где много красивой верстки. Кроме того, фронтендеры активно пользуются библиотекой контролов, сделанной по гайдам от проектировщиков.
Что для нас важно
- Опыт коммерческой разработки от 1,5 лет. Классно, если взаимодействовали с разными ролями в команде — аналитиками, тестировщиками, бэкендерами.
- Уверенные знания современных редакций JavaScript, владение Typescript. Плюсом будет наличие опыта рефакторинга.
- Опыт написания unit- и e2e-тестов или теоретические знания о тестировании.
Что вас ждет в Контуре
Адаптация. На старте у нас есть крэш-курс: мы рассказываем новичкам о технологиях, которые используем в компании. Если с чем-то вы давно не работали, будет возможность вспомнить. Кроме того, во время испытательного срока с вами поработает наставник: он познакомит с техническими особенностями проекта, объяснит бизнес-логику сервиса и поможет наладить контакт с коллегами.
Ревью. У нас есть код-ревью от коллег. В процессе не душним, но придерживаемся принципов читаемости и поддерживаемости. В свою очередь, вы тоже можете помочь коллегам не пропустить важные детали и делать ревью их кода.
Сообщество. У нас более сотни фронтендеров. Всегда есть возможность поделиться своими крутыми решениями, задать интересующие вопросы и разузнать про грабли, которые можно встретить.
Командная жизнь. Команды разные, поэтому развлечения тоже могут быть любыми: главное интересными и по добровольному согласию. Выезжаем с палатками на природу, устраиваем шахматные турниры, играем в настолки и ходим вкусно поесть и выпить в бар.