Новости /

Как учитывать обеспечение заявок по 44-ФЗ?

15 октября 2014
Минфин России рассмотрел вопрос отражения в бухгалтерском учете бюджетных и автономных учреждений операций со средствами, поступающими в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе в рамках Закона № 44-ФЗ.

В письме от 8 октября 2014 г. № 02-07-07/50609 говорится, что денежные средства, которыми обеспечиваются заявки на участие в конкурсах по Закону № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» следует учитывать, как денежные средства, полученные во временное распоряжение. Иные обеспечения необходимо отражать в бухучете точно так же.

Системный аналитик продукта Контур-Бухгалтерия Бюджет Вадим Половников:

«Минфин РФ разъяснил, что операции, приводящие к увеличению (уменьшению) денежных средств и не относящиеся к доходам (расходам) учреждений, в том числе поступление (выбытие) денежных средств во временное распоряжение автономного или бюджетного учреждения, отражаются с применением статьи 510 «Поступление на счета бюджетов» (610 «Выбытие со счетов бюджетов») классификации операций сектора государственного управления».

Комментарии Написать свой
Спасибо за ваше мнение!

Другие новости продукта Бухгалтерия Бюджет

  • 2
    февраля

    Вы еще не перешли на версию 7.0? Время пришло

    К началу 2017 года большинство пользователей «Контур-Бухгалтерия Бюджет» успешно освоили новую версию программы и работают в ней. Остальным мы напоминаем о необходимости оперативного перехода на версию 7.0.

  • 25
    января

    Продолжаем развивать программу

    В конце прошлой недели команда проекта «Контур-Бухгалтерия Бюджет» выпустила очередной пакет обновлений (SP19) для версии 7.04.

  • 27
    декабря
    2016

    Счастья в новом году!

    Проект «Контур-Бухгалтерия-Бюджет» поздравляет вас наступающим праздником!

Вы всё ещё думаете? Просто попробуйте.

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.