Новости /

Как заполнять лицевой счет в платежных документах?

22 мая 2015
Стремясь сократить число невыясненных поступлений, Казначейство РФ в письме от 28.04.2015 № 07-04-05/05-265 дало разъяснения особенностей заполнения наименования и лицевого счета контрагента в соответствующих разделах платежных документов.

Как видно из письма, теперь клиент, оформляя платежные документы в орган Федерального казначейства, должен руководствоваться Порядком кассового обслуживания, который утвержден приказом Федерального казначейства от 10.10.2008 № 8н.

Кроме того, полное или сокращенное наименование органа Федерального казначейства, а также номер лицевого счета организации (за исключением лицевого счета администратора доходов бюджета с кодом 04) необходимо указывать в:

  • заявке на кассовый расход (ф. 0531801): в графе 1 раздела 3;
  • заявке на возврат (ф. 0531803): в графе 1 раздела 3;
  • заявке на кассовый расход (сокращенной) (ф. 0531851): в поле «Наименование юридического лица, ФИО физического лица» раздела 2.

Заполнять графу «Лицевой счет» не требуется.

При этом, клиент, осуществляя внебанковскую операцию, должен указать лицевой счет контрагента при формировании: заявки на кассовый расход (ф. 0531801) и заявки на возврат (ф. 0531803).

Все положения письме от 28.04.2015 № 07-04-05/05-265 будут учтены при внесении изменений в Порядок кассового обслуживания, который был приказом Федерального казначейства от 10.10.2008 № 8н.

Комментарии Написать свой
Спасибо за ваше мнение!

Другие новости продукта Бухгалтерия Бюджет

  • 23
    июня

    Знакомимся с новинками программы

    20 июня мы провели вебинар «Контур-Бухгалтерия Бюджет: от первого лица». Менеджер разработки Василий Костицын рассказал о последних изменениях, которые включены в сервис-паки к версии 7.05. Предлагаем вашему вниманию запись вебинара.

  • 15
    июня

    Отвечаем на вопросы в прямом эфире

    Хотите быть в курсе новых функций и сервисов бухгалтерской программы? У вас накопилось много вопросов, и вы хотели бы задать их напрямую эксперту? 20 июня в 9:00 (мск) отодвиньте все дела в сторону и присоединяйтесь к нашему вебинару «Контур-Бухгалтерия Бюджет: от первого лица».

  • 9
    июня

    Получаете субсидию? Восстановите НДС

    Новая редакция ст. 170 НК РФ обязывает учреждения восстанавливать принятый к вычету НДС, если он был включен в состав субсидий на оплату товаров, работ и/или услуг.

Вы всё ещё думаете? Просто попробуйте.

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.