Новости /

В каких случаях НДС по ОС к вычету не принимается?

17 июля 2013
В письме № 03-11-11/24460 от 27.06.2013 года Минфин РФ разъясняет возможность применения вычета по НДС по купленным основным средствам при переходе с УСН на общий режим.

Как отмечает в документе ведомство, НДС, относящийся к основным средствам, приобретенным и введенным в эксплуатацию в период применения УСН, к вычету при исчислении НДС, подлежащего уплате в бюджет, не принимается.

Письмо Минфина РФ от 27 июня 2013 г. N 03-11-11/24460

Комментарии Написать свой
Спасибо за ваше мнение!

Другие новости продукта Бухгалтерия УСН

  • 21
    сентября

    УСН станет доступнее

    1 января 2017 года вступает в силу закон, меняющий основные требования к организациям, которые могут использовать УСН.

  • 3
    августа
    2015

    Лимит доходов для УСН увеличится вдвое!

    В Госдуму России внесен законопроект, предусматривающий внесение поправок в ст. 246.13 НК РФ. В соответствии с предлагаемыми изменениями, лимит доходов для применения УСН с 2016 будет поднят до 120 миллионов рублей.

  • 22
    мая
    2014

    Для некоторых организаций на УСН введут налог на имущество

    В начале апреля был принят Закон № 52-ФЗ, который внес изменения в статью 346.11 НК РФ. В связи с этим с января 2015 года компании на УСН станут платить налог на имущество с той недвижимости, база которой рассчитывается исходя из кадастровой стоимости.

Вы всё ещё думаете? Просто попробуйте.

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.