Свежий выпуск журнала «Я кадровик» посвящен вопросам развития кадровых технологий в такой интересной и сложной сфере, как государственная служба.
На страницах журнала эксперты — ученые и представители министерств и ведомств — высказывают свое мнение по поводу самых актуальных тем, касающихся кадровой политики и кадрового учета в области государственной и муниципальной службы.
Правительство России запустило четыре пилотных проекта по усовершенствованию работы кадровых служб. В чем суть очередного начинания властей? Об этом рассказывают инициаторы и участники «пилотов».
Со своей стороны СКБ Контур тоже внес немалый вклад в автоматизацию кадрового учета в отделах кадров и бухгалтериях различных госструктур. Подробнее о деятельности федерального разработчика на ниве внедрения программы «Контур-Персонал Госслужба» пишет в статье «Сапоги для сапожника» руководитель отдела по проектной работе СКБ Контур Владимир МАЛЬЦЕВ.
О сложностях процесса оценки кадров органов государственной и муниципальной власти и перспективах дальнейшего повышения эффективности работы госслужащих читайте в интервью проректора РАНХиГС Александра САФОНОВА.
Секреты трудовых взаимоотношений организаций-работодателей с бывшими госслужащими раскрывает заместитель руководителя проектов по управлению персоналом ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Елена БУЛАТОВА.
И наконец, о самом приятном, — в каких странах лучше всего проводить свободное от кадрового учета время в конце апреля — начале мая, — выбирайте, читая статью «Лето своими руками».
Если у вас есть вопросы к редакции, пожелания или вы хотите стать героем следующего номера, пишите нам по адресу kadrovik@skbkontur.ru.