С 2014 года кадровики должны заполнять для отчетности в ПФР вместо формы СЗВ-6-4 раздел 6 в новой форме РСВ-1. Доработки в версии 1.14 программы «Контур-Персонал» позволяют легко сформировать файл с необходимыми данными.
Начиная с этого года, каждый кадровик должен отчитываться в Пенсионный фонд не по привычной для него форме СЗВ-6-4, а заполняя 6 раздел формы РСВ-1. При этом форма сдается на каждого сотрудника одна по всем категориям застрахованных лиц.
Те пользователи, у которых лицензия на программу «Контур-Персонал» действует первый год, а также те, у кого есть действующая лицензия на годовой пакет обновлений, могут уже сейчас воспользоваться возможностью выгрузки данных в xml-формате для заполнения шестого раздела формы РСВ-1 и подготовки печатной формы.
Тестирование доработки компания проводила совместно с клиентами, оно прошло успешно, и сейчас на линию техподдержки проекта «Контур-Персонал» можно смело обращаться за обновлениями по телефону (343) 278-69-60.
Тем, у кого нет действующей лицензии на годовой пакет обновлений, необходимо ее приобрести, чтобы получить доступ к новым формам отчетности в программе.