Первый мэр Екатеринбурга, первый вице-спикер Заксобрания Свердловской области и вице-президент Национального объединения строителей Аркадий Чернецкий посетил головной офис СКБ Контур. Экскурсию для него провели председатель совета директоров Дмитрий Мраморов, генеральный директор компании Михаил Сродных и член совета директоров Евгений Филатов.
Аркадию Чернецкому показали обе очереди штаб-квартиры СКБ Контур — одного из 9 лучших IT-офисов мира по мнению авторитетного издания Office Snapshots. Здания на Широкой речке вмещают 1800 человек. Продуманная инфраструктура позволяет решать рабочие задачи: есть переговорки с ВКС-киосками, изолированные кабинки для телефонных разговоров, студии для записи вебинаров. Для сотрудников предусмотрены учебные классы, кафе, фитнес-центр, бассейн, зал игровых видов спорта, музыкальная комната.
На встрече с первым главой Екатеринбурга топ-менеджеры СКБ Контур обсудили результаты развития компании. Штат сотрудников ежегодно растет и сегодня насчитывает более 10,5 тысяч человек. Офисы есть более чем в 70 городах России.
Решениями СКБ Контур пользуются 2,3 млн компаний. Это клиенты по всей России и за рубежом — от ИП до промышленных холдингов. Выручка группы компаний в прошлом году составила 26,4 млрд рублей, что на 16,8% больше, чем годом ранее.
Аркадий Чернецкий
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской областиВ начале 2000-х в России обозначился тренд на прорывное развитие инноваций. Формированию сферы высоких технологий способствовала поддержка отрасли со стороны государства, сделавшего ставку на IT. И как следствие мы можем видеть успех СКБ Контур — уникального российского разработчика программного обеспечения, лидера IT-рынка. СКБ Контур, без сомнения, оказывает значительное влияние на развитие отрасли и укрепляет позиции Екатеринбурга как одного из лучших городов для бизнеса.
Глава СКБ Контур также показал Аркадию Чернецкому макет строящегося Контур-Парка — будущего IT-кластера для работы, учебы и отдыха. В нем будут будут офисы на 3 тысячи человек, научно-образовательный центр «Акселератор IT-компетенций» (АКСИТ), спортивные площадки и скалодром для тренировок и международных соревнований. Все объекты впишутся в зеленый ландшафт, часть которого станет общественной зоной для жителей города.
Михаил Сродных
Генеральный директор СКБ КонтурКонтур-Парк — масштабный инвестиционный проект, поддержанный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Но это не единственная точка приложения наших усилий. Мы развиваем экосистему для бизнеса, создаем импортозамещающие сервисы, инвестируем в IT-образование, поддерживаем детско-юношеский спорт, у нашего Благотворительного фонда множество социальных и экологических проектов. В этом году СКБ Контур исполняется 35 лет, компания положила начало IT-индустрии на Урале. И нам крайне важно создавать в своем регионе благоприятную среду для профессионального роста и развития талантов.
У Контура есть свой телеграм-канал. В нем мы публикуем все самые важные и актуальные материалы для бизнеса. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей.