Всероссийский «Цифровой диктант» стартовал 29 сентября. Проверить свой уровень цифровых компетенций можно до 15 октября на официальном сайте акции и на специальных офлайн-площадках, которые есть в каждом регионе страны.
Главной офлайн-площадкой «Цифрового диктанта» в Екатеринбурге стал Уральский государственный экономический университет. Торжественное открытие площадки в УрГЭУ 29 сентября посетили представители власти и крупного бизнеса: глава Минцифры Свердловской области Михаил Пономарьков, замглавы регионального Минобра Евгений Бирюк, замглавы свердловского Минздрава Александр Бобров, представитель «Ростелекома» на Урале Александра Исхизова и директор Благотворительного фонда СКБ Контур Светлана Скользкова.
Светлана Скользкова
Директор Благотворительного фонда СКБ КонтурСовременный мир — цифровой. А IT — уже не отдельная отрасль, а среда, в которой мы живем со множеством гаджетов и цифровых сервисов. В любой среде есть свой «гигиенический минимум», которым важно владеть человеку в любом возрасте. «Цифровой диктант» позволит широкому кругу населения понять свой уровень и определиться с вектором развития.
Любое развитие — это шаг к переходу на новый уровень качества жизни. В этом шаге людям «серебряного возраста» поможет курс «Цифровая грамотность 55+», совместный проект Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга и Благотворительного фонда СКБ Контур.
«Цифровой диктант» — всероссийская акция по проверке цифровой грамотности россиян. Диктант могут пройти дети и взрослые — задачи разработаны специально для разных возрастных категорий. Акция дает возможность оценить свой уровень цифровых знаний, поработать над ошибками и определить собственный вектор развития недостающих навыков и знаний. Акция проходит с 2019 года, предыдущий диктант прошли 919 тысяч человек со всей страны.
У Контура есть свой телеграм-канал. В нем мы публикуем все самые важные и актуальные материалы для бизнеса. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей.