На IT-конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве.
23 мая заместитель генерального директора СКБ Контур Михаил Добровольский и начальник управления информационных технологий Россотрудничества Денис Родинов подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Совместная работа нацелена на цифровизацию в условиях импортозамещения.
Михаил Добровольский
Заместитель генерального директора СКБ Контур
С учетом той важной миссии, которую выполняет Россотрудничество, Контур стремится внести свой вклад в цифровую трансформацию агентства и внедрению инновационных решений в его работу. Рассчитываем, что совместные проекты позволят Контуру и Россотрудничеству более успешно решать общие задачи по обеспечению технологического суверенитета нашей страны.
Основной вектор партнерства — модернизация цифровой инфраструктуры с помощью современных технологий.
СКБ Контур и Россотрудничество планируют проанализировать потребности бизнеса в цифровых продуктах отечественного производства. А также протестировать новые технологии для работы над проектами в области искусственного интеллекта и робототехники.
Обмен знаниями и опытом направлен на разработку решений, которые помогут отечественным компаниям адаптироваться к изменениям современной digital-экономики.
Денис Родинов
Начальник управления информационных технологий Россотрудничества
Уверен, что видеоконференцсвязь от СКБ Контур будет способствовать активному развитию международного гуманитарного сотрудничества, позволит быть на связи со всем миром с соблюдением информационной безопасности, использованием качественного синхронного перевода и многими другими сервисами, улучшающими взаимодействие между странами.
СКБ Контур — группа компаний, которая развивает экосистему для бизнеса Контур, инвестирует в образование, инфраструктуру и IT-сообщество. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы. Выручка за 2023 год составила 32,6 млрд рублей. Каждый третий бизнес в России пользуется решениями экосистемы.
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) — ведущее российское агентство, созданное для усиления гуманитарного влияния России в мире. Организация представлена в 62 странах мира 73 загранпредставительствами. Приоритетом в деятельности Агентства являются страны СНГ.
У Контура есть свой телеграм-канал. В нем мы публикуем все самые важные и актуальные материалы для бизнеса. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей.