17 ноября 2006 года в Москве состоялось одно из важнейших в профессиональной жизни бухгалтеров и аудиторов событие года – конференция «Годовой отчет 2006», организатором которой уже не первый год является издательство газеты «Учет. Налоги. Право». Спонсором конференции в этом году выступила компания «СКБ Контур».
Конференция собрала более 2 000 участников, вниманию которых были представлены семинары профессионалов в области налогового учета. Также свой семинар провела компания «СКБ Контур». Леонид Волков в своем докладе на тему «Решения «СКБ Контур» для повышения эффективности управления предприятием» представил торговую марку «Контур-Предприятие» и концепцию «Сильное звено».
Кроме этого, на протяжении всего рабочего дня компания «СКБ Контур» и участники конференции совместно создавали первый в России рукотворный памятник бухгалтеру.
Каждый желающий мог заполнить анкету и ответить на ряд забавных вопросов,. Взамен он получал кусочек памятника. Разместив свой кусочек на общем поле памятника, «создатель» получал сертификат о непосредственном участии в построении первого в России памятника бухгалтеру.