Спортсменка Виктория Мешкова выиграла всероссийские соревнования в лазании на трудность

20-летняя Виктория Мешкова сделала 35 перехватов и стала лучшей среди девушек. Это уже третья победа екатеринбургской спортсменки на чемпионатах России по скалолазанию.

16 октября 2020

Виктория занимается скалолазанием с семи лет. Сейчас она входит в состав Олимпийской сборной страны. Но чтобы попасть на Олимпийские игры, она должна показать определенные успехи на отборочных соревнованиях. 14 октября в Воронеже спортсменка заняла первое место. Осталась еще одна победа: Виктория выйдет на Олимпиаду, если опередит соперниц на Чемпионате Европы, который запланирован на конец ноября.

К состязанию в Воронеже девушка готовилась в период пандемии — когда въезд в регионы был закрыт, тренировалась на даче с подручными материалами, потом ездила на сборы и выходила на скалы.

Контур поддерживает Викторию и желает ей успехов на грядущем соревновании.

Новости по теме

23 ноября закончилось десятидневное онлайн-соревнование на платформе CodinGame, где участники соревновались друг с другом в написании ботов. Первое и третье место досталось командам из Франции. Серебро получили российские программисты из Контура. В этом сезоне в десятку лучших вошли только две компании из России — Контур на втором месте и Яндекс на шестом.

25 ноября

23 ноября копилка сборной России пополнилась золотой медалью. Ее принесла спортсменка Виктория Мешкова, которая заняла первое место на Чемпионате Европы по скалолазанию.