Новости /

Путевые листы и ГСМ: эксперты отвечают на вопросы

13 февраля 2014
На «горячую линию» поступают различные вопросы по программному продукту «Путевые листы и ГСМ». Среди январских обращений специалисты техподдержки выбрали три наиболее часто задаваемых вопроса.

Отвечает руководитель группы техподдержки бухгалтерских программ Елена Ковригина.

Вопрос: Оформляется ли путевой лист на срок более одного дня?

Ответ: Согласно пункту 10 Приказа Минтранса России № 152 путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий один месяц. Однако если водитель направлен в служебную командировку, то возможно оформление путевого листа на срок, равный служебной командировке, но все же это скорее исключительная ситуация.

Вопрос: Можем ли мы в нашей автошколе использовать программу «Путевые листы и ГСМ»?

Ответ: Да. Программный продукт Путевые листы и ГСМ предусматривает специфику учебных транспортных средств. Например, в программе существует возможность печати путевых листов учебных транспортных средств, ведение учета расхода ГСМ по нормам для водителя и для обучающегося на основании путевого листа, а также контроль отклонения фактических затрат на ГСМ от нормативных (режим экономии, перерасхода ГСМ).

Вопрос: Наша организация располагает транспортными средствами с двумя видами топлива, а также транспортом с прицепом, для которого используется генератор на бензине. Предусматривает ли программа работу со сложными вариантами использования топлива?

Ответ: Да. Каждому транспортному средству устанавливается в соответствие любое количество баков, в том числе и с разными видами топлива. Включать или не включать информацию по расходу в этих резервуарах позволяет специальная опция по каждому баку. Поэтому вы можете вести учет как по нескольким, так и по дополнительным бакам, на расход в которых не влияет пробег транспортного средства.

Комментарии Написать свой
Спасибо за ваше мнение!

Другие новости продукта Путевые листы и ГСМ

Вы всё ещё думаете? Просто попробуйте.

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.