Квартира приобретена частично за счет городских денег. Можно ли рассчитывать на налоговый вычет?

Лена Соколова, 5 января 2021
Квартира приобретена частично за счет городских денег. Можно ли рассчитывать на налоговый вычет?
Тема - получение налогового вычета (покупка квартиры).

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы купили квартиру за счет городских денег (выкуп аварийного жилья) с добавлением своих денег. Причем оплата происходила в банке с моего счета, где была вся сумма денег.

Несмотря на это, мне можно подавать декларацию на получение налогового вычета?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
23 просмотра
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 11 января
Добрый день,
Поскольку при покупке аварийного жилья за счет городских денег были привлечены собственные денежные средства, то согласно пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, покупатель вправе воспользоваться имущественным вычетом по НДФЛ в сумме фактически произведенных расходов. Для этого нужно представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос