Можно ли указывать номенклатуру в чеке обобщенно?

Юлия Буянова, 14 января 2021
Можно ли указывать номенклатуру в чеке обобщенно?
Можно ли номенклатуру товара указывать в чеке обобщенно, к примеру пирожок, печенье сдобное и т.д.?

В настоящее время именно так работаю, в кассу залиты коды. Можно ли продолжать работать так же?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
604 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/extern
Михаил Белых Вчера
Добрый день, Юлия!
Да, можно продолжать работать таким образом.
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД Вчера
Добрый день.
Согласно п.1. ст.4.7 закона 54-ФЗ к обязательным реквизитам кассового чека относится наименование товара (работы или услуги), если их объем и кол-во можно определить в момент оплаты. Но закон не содержит требований, как именно нужно указывать название услуги или работ. Кроме того, сейчас нет единого справочника номенклатуры товаров или услуг, которым все ЮЛ и ИП обязаны пользоваться. Поэтому, пока пользователь ККТ вправе сам решать, как указывать наименование услуги или товара, но с учетом рекомендаций ФНС или Минфина. А рекомендуют они следующее: указывать наименование таким образом, чтобы клиент однозначно понимал, за что он заплатил и получил чек.
На мой взгляд, из ваших наименований вполне понятно, что покупатель приобрел не просто хлебобулочные изделия, а конкретные позиции.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Маркет
Маркет

Учет товаров от поставки до продажи, работа с ЕГАИС, Меркурием, Маркировкой. Онлайн-касса для работы по новым правилам

Узнать больше