Возможна ли постановка на учет гражданина РФ по загранпаспорту?

Ольга Вульф, 15 января 2021
Возможна ли постановка на учет гражданина РФ по загранпаспорту?
Добрый день!

Можно ли поставить на учет гражданина РФ по его загранпаспорту?

Фактическое место жительства в Красноярском крае.
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
81 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.Отель 15 января
Добрый день.
Если действовать строго в соответствии с законодательством, то нельзя. По загранпаспорту можно ставить на учет только граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом (п.18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации") . Но в большинстве регионов сотрудники УВМ принимают анкеты с заграничными паспортами любых граждан. Уточните предварительно в своем УВМ МВД о возможности постановки на учет всех граждан РФ, а не только проживающих за границей. Если запретят, то увы, придется отказывать в заселении из-за отсутствия "внутреннего" паспорта.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше