Нужно ли таможенную декларацию подавать в налоговую?

Ульяна Пучкова, 17 января 2021
Нужно ли таможенную декларацию подавать в налоговую?
Здравствуйте.

Поступил товар из Китая, прошли таможню, есть на руках таможенная декларация. Пошлины оплачены. Нужно ли эту декларацию подавать в налоговую?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
53 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/declarant
Наталья Лайша, эксперт 18 января
Здравствуйте, Ульяна.
Согласно положениям п.17 ст.165 НК РФ таможенная служба передает в электронной форме в налоговую инспекцию все сведения, необходимые ФНС для проверки обоснованности применения налоговой ставки 0 % и налоговых вычетов (в том числе по ввезенным товарам).
В то же время налогоплательщик должен представить таможенную декларацию в в составе пакета документов, подтверждающих обоснованность применения налоговой ставки 0 % и налоговых вычетов.
Обращаю внимание, что вместе с ежеквартальной отчетностью в ФНС вместо таможенных деклараций может подаваться электронный реестр таможенных деклараций. Такая возможность предусмотрена пунктом 15 статьи 165 НК РФ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Декларант

Отправляйте таможенные декларации в электронном виде во все таможенные органы России

Узнать больше