Есть ли санкции за включение обязанностей по ведению воинского учета в трудовой договор гендира вместо совместительства?

Кристина Иванова, 17 января 2021
Есть ли санкции за включение обязанностей по ведению воинского учета в трудовой договор гендира вместо совместительства?
Добрый день!

Согласно п. 12 Положения о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719) число работников, осуществляющих воинский учет в организациях, определяется с учетом следующих норм: 1 работник, выполняющий обязанности по совместительству, - при наличии на воинском учете менее 500 граждан.

Подскажите, пожалуйста, какие санкции могут быть предъявлены организации за включении обязанностей по ведению воинского учета в трудовой договор генерального директора вместо оформления совместительства? Микропредприятие (ООО, штат 2 человека).
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
23 просмотра
В избранное
2 комментария
Ольга Кубах, эксперт 18 января
Добрый день.
Более подробно вы прочитаете в статье https://school.kontur.ru/publications/1818
КИ
Кристина Иванова 18 января
Ольга Кубах, спасибо за ответ! Исходя из информации, указанной в статье, ответственность за включении обязанностей по ведению воинского учета в трудовой договор генерального директора не предусмотрена. Таким образом, вместо совместительства можно выбрать указанный вариант.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным. Версии: Медицина, Производство, Госслужба, Образование

Узнать больше