Реестр на оплату больничных передан в ФСС после новогодних праздников. Нарушены ли сроки?

Асия Полякова, 20 января 2021
Реестр на оплату больничных передан в ФСС после новогодних праздников. Нарушены ли сроки?
Добрый день.

Первый реестр за декабрь 2020 и январь 2021, на оплату больничных в ФСС мы передали 15.01, т.к. с 1 по 10.01 являются выходными и праздничными днями.

Нарушили ли мы сроки передачи? Какие последствия нас ждут?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
51 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 22 января
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2020 N 2375, страхователь должен отправить реестр не позднее 5 календарных дней со дня представления работником больничного листа и сведений необходимых для начисления пособия.
За непредставление (несвоевременное представление) документов, влияющих на право получения застрахованным лицом пособия, страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством РФ - наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей (часть 4 статьи 15.33 КоАП)
Если работники предоставили Вам сведения 11.01 (в первый рабочий день), то отправив реестр 15.01, Вы сроки не нарушили.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Выполните все необходимые действия при работе с электронными листами нетрудоспособности

Узнать больше