Какой реквизит НДС указать на онлайн‑кассе, если применяется система налогообложения УСН 6%?

Александров Александр, 25 января 2021
Какой реквизит НДС указать на онлайн‑кассе, если применяется система налогообложения УСН 6%?
Добрый день!

У меня есть сайт, сделанный на платформе Tilda, и эквайринговая система Юкасса.

При настройке реквизитов чека у меня спрашивают, какие данные по НДС включать в чек: 0%,10%,20%,18/118,10/110,20/120, либо без НДС.

Подскажите, какой реквизит НДС правильно указать?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
116 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 26 января
Добрый день.
Организации и предприниматели на УСН не являются плательщиками НДС (пункт 2 статьи 346.11 НК).
Поэтому, в кассовом чеке нужно указать тег 1105 "сумма расчета по чеку без НДС".

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше