Ввозим и передаем двигатели в картонной и деревянной упаковке. Должны ли уплачивать экологический сбор? — СКБ Контур

Ввозим и передаем двигатели в картонной и деревянной упаковке. Должны ли уплачивать экологический сбор?

Игорь Дел, 28 января 2021
Ввозим и передаем двигатели в картонной и деревянной упаковке. Должны ли уплачивать экологический сбор?
Добрый день.

Должна ли наша компания уплачивать экологический сбор в нашем случае:

1. Мы ввозим двигатели в картонной и деревянной упаковке, далее передаем клиенту, тоже в этой же упаковке.

Вопрос: Должны ли мы уплачивать экологический сбор или только отчитываться?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
36 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Ольга Захарова, эксперт 29 января 2021
Добрый день!
Статьей 24.2 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ предусмотрена обязанность выполнения нормативов утилизации импортерами с момента первичной реализации на территории РФ.
Исходя из этого, если Вы нормативы утилизации не выполняете или выполняете не в полном объеме- то нужно отчитываться и уплачивать экосбор.

С уважением
Захарова О.Е.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн: Отчетность в РПН

Сформировать отчетность в Росприроднадзор

Узнать больше