Нужна ли ККТ при разносной и развозной торговле?

Пользователь, 30 января 2021
Нужна ли ККТ при разносной и развозной торговле?
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли использование ККТ при разносной и развозной торговле?

В качестве товара выступает нижнее белье, закупленное с оптового склада.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
285 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 2 февраля
Добрый день.
Согласно абз.7 ст.2 закона 54-ФЗ разносную торговлю разрешено осуществлять без ККТ при продаже продовольственных и непродовольственных товаров (кроме технически сложных и маркированных товаров) с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров, в том числе в пассажирских вагонах поездов и на борту воздушных судов.
Согласно Постановлению Правительства РФ №1956 маркироваться должны товары лёгкой промышленности с кодами: ТН ВЭД ЕАЭС: 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302. Нательное бельё и домашняя одежда не подлежат маркировке.
Таким образом, при разносной торговле нижним бельем ККТ разрешено не применять.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше