Какую дату доверенности указывать на получение ТМЦ? — СКБ Контур

Какую дату доверенности указывать на получение ТМЦ?

Ольга Санько, 2 февраля 2021
Какую дату доверенности указывать на получение ТМЦ?
Добрый день.

Документы на отгрузку товара УПД готовятся днем раньше, чем отгружается товар со склада. ТМЦ забирает транспортная компания.

Вопрос: каким числом должна быть доверенность от транспортной компании, если УПД от 10 числа, а доверенность от 11 числа?
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
3225 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 3 февраля 2021
Добрый день,
Дата выдачи доверенности представителю транспортной компании для получения груза у грузоотправителя с целью его доставки грузополучателю, никак не связана с датой выписки товарной накладной или иных отгрузочных документов, либо датой фактической отгрузки товаров со склада поставщика. Единственное условие заключается в том, что дата доверенности не должна быть позже, чем фактически получен товар у поставщика.

Доверенность действует с даты ее выдачи в течение определенного в ней срока. Если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует в течение года с даты выдачи (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше