Сдавать ли СЗВ‑ТД за 2020 год, если о способе ведения трудовой уведомили еще в июне? — СКБ Контур

Сдавать ли СЗВ‑ТД за 2020 год, если о способе ведения трудовой уведомили еще в июне?

Ирина Засыпкина, 7 февраля 2021
Сдавать ли СЗВ‑ТД за 2020 год, если о способе ведения трудовой уведомили еще в июне?
Нужно ли сдавать СЗВ-ТД за 2020 год, если о способе ведения трудовой книжки уведомили ПФР еще в июне 2020 г.

Получен ответ о принятии.
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
353 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 8 февраля 2021
Добрый день!
Если в июне 2020 года на всех сотрудников были представлены сведения о поданном заявлении о выборе способа ведения трудовой книжки, и при этом в СЗВ-ТД у всех были включены сведения о последнем кадровом событии по состоянию на 01.01.2020, то больше СЗВ-ТД подавать не требуется.
Если же в течении 2020 года в ПФР по каким-то Вашим сотрудникам не были переданы сведения о последнем кадровом событии по состоянию на 01.01.2020, то представить их надо не позднее 15 февраля (п.1.7 порядка заполнения, Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П).
ИЗ
Ирина Засыпкина 8 февраля 2021
Спасибо огромное за быстрый и всеобъемлющий ответ! С уважением бух. Галкина С.Н.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше