Сотрудник ООО на время едет в другой регион. Как выбивать чеки заказчикам? — СКБ Контур

Сотрудник ООО на время едет в другой регион. Как выбивать чеки заказчикам?

Мария Микашова, 8 февраля 2021
Сотрудник ООО на время едет в другой регион. Как выбивать чеки заказчикам?
Здравствуйте!

ООО на УСН "доходы", ККТ зарегистрирована в одном регионе. Фирма оказывает юридические услуги (судебные споры с застройщиками).

Сотрудник едет в другой регион, там планирует заключить сделки с ФЛ и получить предоплату. Как в этом случае выбивать чеки?

Можно ли получить наличные в другом городе, а чек пробить по месту регистрации ККТ, отправив электронный чек плательщику по электронке?

Если нет, то как можно решить вопрос с кассой в данной ситуации? ККТ в организации одна.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
96 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 9 февраля 2021
Добрый день, Мария.
Согласно п. 5.6 ст. 1.2 закона 54-ФЗ ККТ можно применять не в месте расчета в ряде случаев, один из них "при осуществлении расчетов по месту выполнения работы и (или) оказания услуги, которые выполняются пользователем вне торгового объекта, торгового места, здания, строения, сооружения и их частей и (или) земельного участка, используемых пользователем для выполнения работ и (или) оказания услуг на правах собственности, аренды или иных законных основаниях".
Т.е. это как раз описанная вами ситуация - расчет за услугу по месту выполнения этой услуги, а не в офисе организации. Это значит, что кассу с собой везти не нужно, деньги можно принять у клиента на месте, а чек сформировать в офисе. Чек можно отправить в электронной форме на почту или номер телефона клиента (пп.1 п.5.7 ст.1.2 закона 54-ФЗ).

Хорошего дня
ММ
Мария Микашова 10 февраля 2021
Оксана Кобзева, Благодарю!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше