Нужно ли указывать в чеке место расчета, ФИО и ИНН кассира?

Светлана Быстрова, 10 февраля 2021
Нужно ли указывать в чеке место расчета, ФИО и ИНН кассира?
Подскажите, пожалуйста, в чеке обязательный реквизит место расчета и ФИО кассира? ИНН кассира нужно указывать?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
846 просмотров
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 15 февраля
Добрый день.
Перечень реквизитов, которые должны быть в чеке, приведен в ст.4.7. закона 54-ФЗ. а также в приказе ФНС ЕД-7-20/662@
Согласно этим документам:
- место осуществления расчета должно быть в чеке обязательно
- ФИО кассира - обязательно, если чеки на ККТ формирует человек, если ККТ работает автоматически, то кассир не указывается
- ИНН кассира - допускается не указывать.

Хорошего дня
СБ
Светлана Быстрова 15 февраля
Оксана Кобзева, спасибо. Место обязательно указывать с индексом?
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 16 февраля
@Светлана, добрый день.
Прежде всего, не Место расчета указывают с индексом, а Адрес расчета.
Во-вторых, смотря где. Так как место и адрес фигурируют в нескольких местах:
- я заявлении о регистрации ККТ в ФНС,
- в отчете о регистрации, который формирует ККТ
- в кассовом чеке.
Индекс фигурирует только в заявлении. Согласно п. п. 18, 19 Порядка заполнения заявления о регистрации ККТ (приказ ФНС N ММВ-7-20/484@):
- в строке 050 указываются фактический адрес установки ККТ с индексом;
- в строке 060 - уточняется место использования ККТ, и в зависимости от того, где происходят расчеты на этой ККТ, можно указать: адрес сайта, номер транспортного средства курьера, или номер офиса или название торговой точки (при стационарной торговле).

В отчете и чеке, индекс не нужен.
Хорошего дня
СБ
Светлана Быстрова 16 февраля
Спасибо
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше