Можно ли направить реестр с причиной «перерасчет», если сотрудник предоставил заявление о замене лет?

Марина Каштанова, 12 февраля 2021
Можно ли направить реестр с причиной «перерасчет», если сотрудник предоставил заявление о замене лет?
Добрый день.

В случае, если уже пройдет оплата по реестру, можно ли направить реестр с причиной "перерасчет", если сотрудник позже предоставит заявление о замене лет? Или бухгалтер при отправке первичного реестра забудет указать о замене?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
48 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 15 февраля
Добрый день!
Законодательством (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ) предусмотрен перерасчет назначенного пособия только для случая, когда на день обращения за пособием у застрахованного лица отсутствовала справка о сумме заработка, необходимая для исчисления размера пособия , а позже она была предоставлена (ч.2.1 статьи 15). Возможность подачи заявления о замене годов расчетного периода уже после назначения пособия в законе не упоминается.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше