Нужна ли ККТ, если ИП оказывает услуги по прокату одежды для физлиц? — СКБ Контур

Нужна ли ККТ, если ИП оказывает услуги по прокату одежды для физлиц?

Светлана Быстрова, 12 февраля 2021
Нужна ли ККТ, если ИП оказывает услуги по прокату одежды для физлиц?
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, если ИП оказывает услуги по прокату одежды для физических лиц, нужно ли использовать кассу сейчас и после 21.07.21?

Наёмных сотрудников нет.

Спасибо
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
76 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 19 февраля 2021
Добрый день.
Вероятнее всего ИП на Патенте? Услуги по прокату требуют применения ККТ, так как этот вид деятельности не подпадает под исключения, перечисленные в п.2.1 ст.2 закона 54-ФЗ. Но если ИП без наемных сотрудников, то переходить на ККТ можно с 1 июля 2021 года, до этой даты можно работать без формирования чеков.

Хорошего дня
СБ
Светлана Быстрова 6 марта 2021
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше