Нужна ли касса ИП при оказании санитарно‑технических услуг? — СКБ Контур

Нужна ли касса ИП при оказании санитарно‑технических услуг?

Алексей Корсуненко, 18 февраля 2021
Нужна ли касса ИП при оказании санитарно‑технических услуг?
Добрый день!

Нужна ли касса ИП при оказании услуг в сфере санитарно-технических работ, если получен патент?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
29 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 20 февраля 2021
Добрый день.
Нет, ККТ не нужна.
Согласно п. 2.1. ст.2 Закона 54-ФЗ ИП, на ПСН, осуществляющие виды предпринимательской деятельности установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 – 80 п. 2 ст.346.43 НК РФ, могут осуществлять расчеты в рамках указанных в настоящем пункте видов деятельности без применения ККТ при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между ИП и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами 4 - 12 п.1 ст. 4.7 настоящего ФЗ.

Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ в НК РФ идут под № 13, что как раз подпадает под освобождение.
Обратите внимание: вместо ККТ нужен любой документ, подтверждающий факт оплаты (квитанция, бланк и т.п.)

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше