Оштрафуют ли компанию за несвоевременную сдачу СЗВ‑ТД, если в 2020 году не было кадровых мероприятий?

Андрей Лукьянов, 21 февраля 2021
Оштрафуют ли компанию за несвоевременную сдачу СЗВ‑ТД, если в 2020 году не было кадровых мероприятий?
Будет ли штраф, если несвоевременно сдан отчет СЗВ-ТД для работников, у которых не было мероприятий в 2020 г.?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
21 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт Изменен 6 дней назад
Добрый день!
Полагаю, что речь о последнем мероприятии по состоянию на 01.01.2020 года в Вашей организации работников, по которым в 2020 году ни разу не представлялась форма СЗВ-ТД , сведения о которых должны быть представлены не позднее 15 февраля 2021 года. Если обязанность по представлению сведений не выполнена в срок, то согласно ст.15.33.2 КоАП, может быть наложено административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере от 300 до 500 рублей на должностное лицо. Решение о наложении штрафа принимает трудовая инспекция по сообщению Пенсионного фонда о нарушении сроков.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше