Можно ли поселить иностранца с ВНЖ, в котором нет штампа о прописке?

Анастасия Пермякова, 22 февраля 2021
Можно ли поселить иностранца с ВНЖ, в котором нет штампа о прописке?
Считается ли документом, подтверждающим право на пребывание в РФ, ВНЖ без штампа о регистрации по месту жительства?

Гражданка Казахстана утверждала, что ВНЖ может быть без прописки.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
183 просмотра
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 февраля
Добрый день.
Вид на жительство подтверждает право проживания в РФ. Иностранный гражданин обязан в течение 7 рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения оформить регистрацию по месту жительства (статья 16 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ). Гражданке Казахстана могут выписать штраф по статье 18.8 часть 1 в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
АИ
Анна Иванова 22 февраля
Добрый день! То есть если с даты выдачи внж еще не прошло 7 дней, то в принципе ее можно селить без каких-то последствий?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 23 февраля
7 рабочих дней с даты выдачи точно. Про более поздний срок лучше проконсультируйтесь в МВД, в большинстве регионов разрешают заселить, иногда выписывают штрафы иностранцу.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше