Плата за размещение отходов (за исключением ТКО) в пределах лимитов

Мария Горкунова, 24 февраля 2021
Плата за размещение отходов (за исключением ТКО) в пределах лимитов
Добрый день!

При расчете платы за размещение отходов (за исключением ТКО) в пределах лимитов для подтверждения соблюдения диапазона необходимо приложить документацию.

Что именно нужно приложить?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
41 просмотр
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/extern
Ольга Захарова, эксперт 24 февраля
Добрый день!
В соответствии с подпунктом в) пункта 3 Порядка представления декларации о плате за НВОС, утвержденного Приказом Минприроды РФ от 10.12.2020 №1043 к декларации необходимо прикладывать: копии договоров на размещение отходов и журналы учета движения отходов за отчетный период.

С уважением
Захарова О.Е.
МГ
Мария Горкунова 24 февраля
Спасибо, но я хотела узнать какими именно документами подтвердить лимиты, учитываемые при расчете платы?
https://kontur.ru/extern
Ольга Захарова, эксперт 24 февраля
Мария Горкунова, это зависит от того, к какой категории относятся Ваши объекты НВОС. Если это I категория - комплексное экологическое разрешение, II категория - декларация о воздействии на окружающую среду, III категория - отчет о результатах ПЭК. Если же у Вашего объекта IV категория, либо он не имеет категории (не подлежит постановке на учет), то фактическое значение образования и есть лимит.

С уважением
Захарова О.Е.
МГ
Мария Горкунова 24 февраля
Ольга Захарова, спасибо Вам большое за информацию!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн: Отчетность в РПН
Экстерн: Отчетность в РПН

Сформировать отчетность в Росприроднадзор

Узнать больше