Можно ли подать заявление на налоговые каникулы по истечении 30 дней после регистрации ИП?

Роман Савинов, 25 февраля 2021
Можно ли подать заявление на налоговые каникулы по истечении 30 дней после регистрации ИП?
Новое ИП. По истечении 30 дней могу ли я подать заявление по форме 26.2-1 с 0% ставкой. Не знал об этом, поэтому своевременно не подал.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
189 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 2 марта
Добрый день,
Сообщать налоговой инспекции о применении налоговых каникул ИП не надо, налоговая инспекция увидит это из декларации, в которой указана ставка налога по УСН 0% (п. 4 ст. 346.20 НК РФ, п. 6.4 Порядка заполнения декларации по УСН).

Для того, чтобы у ИП была возможность воспользоваться налоговыми каникулами, должны соблюдаться все условия для налоговых каникул, а именно, ИП должен быть впервые зарегистрирован и вести деятельность в производстве, социальной и научной сферах, оказывать бытовые услуги населению, услуги по предоставлению мест для временного проживания. Дополнительные условия могут быть установлены местным законодательством.

В связи с этим, подавать заявление по форме 26.2-1 с указанием ставки 0% для применения налоговых каникул не надо.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше