Может ли ИП работать по ПСН без УСН? — СКБ Контур

Может ли ИП работать по ПСН без УСН?

Dany D, 26 февраля 2021
Может ли ИП работать по ПСН без УСН?
Добрый день!

Может ли ИП работать по ПСН без УСН или обязательно должно быть: ПСН + УНС или ПСН + ОСН?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
36 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 2 марта 2021
Добрый день,
ПСН не может быть единственным налоговым режимом для ИП, поскольку ПСН применяется только к отдельным видам деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов РФ (ст. 346.43 НК РФ).
Документом, удостоверяющим право на применение ПСН, является патент (п. 1 ст. 346.45 НК РФ), который выдается на период от одного до 12 месяцев включительно в пределах календарного года (п. 5 ст. 346.45 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше