Обязана ли гостиница выдавать гостю отрывную часть бланка о прибытии?

Екатерина Рябко, 26 февраля 2021
Обязана ли гостиница выдавать гостю отрывную часть бланка о прибытии?
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, обязана ли гостиница выдавать иностранному гостю отрывную часть бланка о прибытии, или эта забота гостя запросить уведомление?

Можно ли выдавать по запросу или мы обязаны вручать каждому ИГ, не спрашивая, нужно оно ему или нет?

Спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
124 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 26 февраля
Добрый день.
Да, должны выдавать каждому иностранцу (пункт 33 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"). Иностранные гости могут и не знать, что это потребуется ему в новом месте пребывания.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше