Может ли самозанятый заниматься организацией пейнтбола? — СКБ Контур

Может ли самозанятый заниматься организацией пейнтбола?

Владимир Мигурский, 27 февраля 2021
Может ли самозанятый заниматься организацией пейнтбола?
Можно ли быть самозанятым при организации пейнтбола?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
232 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 3 марта 2021
Добрый день,
Возможность применения налога на профессиональный доход (НПД) регламентирована Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Конкретные виды деятельности, которые можно вести на НПД, в указанном Федеральном законе никак не оговорены. Указаны только те виды деятельности, по которым данный налоговый режим не применяется (п. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ).
Полный перечень ограничений для применения НПД содержится п. 2 ст. 4 и п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (Письмо МФ РФ от 13.12.2019 N 03-11-11/97551).

В связи с этим, если физическое лицо самостоятельно (без наемных работников) осуществляет деятельность по организации пейнтбола, то при соблюдении требований и ограничений, установленных Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ, физическое лицо вправе зарегистрироваться на сайте ФНС РФ в мобильном приложении «Мой налог» в качестве самозанятого и применять НПД в отношении доходов от своей деятельности.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос