Может ли вновь зарегистрированный ИП на ПСН в Свердловской области получить налоговые каникулы? — СКБ Контур

Может ли вновь зарегистрированный ИП на ПСН в Свердловской области получить налоговые каникулы?

Пользователь, 1 марта 2021
Может ли вновь зарегистрированный ИП на ПСН в Свердловской области получить налоговые каникулы?
Может ли вновь зарегистрированный ИП на ПСН в Свердловской области получить налоговые каникулы по виду деятельности "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
36 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 5 марта 2021
Добрый день,
Виды деятельности, при которых впервые зарегистрированные ИП, применяющие ПСН, вправе применять ставку налога 0%, перечислены в ст. 2-1 Закона Свердловской области от 21.11.2012 N 87-ОЗ, среди которых не назван такой вид деятельности, как «разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию».
В данном перечне под п. 32, назван вид деятельности «ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования».
В связи с вышесказанным, впервые зарегистрированный ИП, применяющий ПСН, с видом деятельности «разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию» не может воспользоваться налоговыми каникулами в Свердловской области.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше